Servidores_IESA_2


 
DOCENTES

Adriana_1
Adriana Olívia Alves

adrianaolivia@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 34 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 237

Adriano
Adriano Rodrigues de Oliveira

adriano.oliveira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 28 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 234

Alex Ratts
Alecsandro
José Prudêncio Ratts

ratts@ufg.brlattesicon_lattes

Gabinete: 14 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 241

Ana Cristina
Ana Cristina da Silva

 acs68@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 03 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 223

 Foto_Ana Paula
Ana Paula de Oliveira

apoliveira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 12 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 225

Andrelisa
Andrelisa Santos de Jesus

andrelisajesus@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 27 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 214

Carlos
Carlos Eduardo
Ramos de Sant'Ana

kadu_santana@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 07 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 245

Claudia
Cláudia Valéria de Lima

claudia@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 24 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 232

Denis Castilho
Denis Castilho

 deniscastilho@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 37 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 238

Denis Richter
Denis Richter

 drichter78@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 34 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 237

Diego Tarley
Diego Tarley Ferreira Nascimento

diego_nascimento@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 03 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 223

Eguimar
Eguimar Felício Chaveiro

 eguimar@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 02 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 243

Elaine
Elaine Barbosa da Silva

elaine_silva@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

Anonima
Eliana Marta Barbosa de Morais

eliana@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 33 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 236

Fernando_M_Araujo
Fernando Moreira de Araújo

fernando.moreira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

Fabrizia
Fabrizia Gioppo Nunes

fabrizia@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 02 bloco B no IESA
Fone: 3521- 1184 ramal 243

Gislaine
Gislaine Cristina Luiz

 gislaine@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 27 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 214

Guilherme
Guilherme Taitson Bueno

gtaitson@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 12 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 225

Ivanilton
Ivanilton José de Oliveira

oliveira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 27 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 233

Joao
João Batista de Deus

deus@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 22 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 230

Juliana 1
Juliana Ramalho Barros

juliana@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 01 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 242

Karla Annyelly
Karla Annyelly
Teixeira de Oliveira

karlaoliveira_ufg@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 37 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 238

Karla Maria
Karla Maria Silva de Faria

karla_faria@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 31 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 215

Laerte_1
Laerte Guimarães Ferreira Júnior

laerte@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

 Lana
Lana de Souza Cavalcanti

lana@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 33 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 236

Leandro
Leandro Oliveira de Lima

leandro.lima@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 23 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 231

Luciana
Luciana Gonçalves Tibiriçá

luciana_tibirica@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 24 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 232

Luciene
Luciene da Silva Coelho

lucienecoelho@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no Planetário Juan Bernardino Marques Barrio
Fone: 3225-8085

Luis
Luis Felipe Soares Cherem

luischerem@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 32 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 216

Manoel Junior
Manoel Alves Rodrigues Júnior

manoeljunior@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no Planetário Juan Bernardino Marques Barrio
Fone: 3225-8085

 Manuel Eduardo
Manuel Eduardo Ferreira

manuel@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

Marcelo Mendonça

Marcelo Rodrigues Mendonça

marcelomendonca@ufg.br
lattesicon_lattes

 Gabinete: 06 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 222
Marcio
Márcio Henrique
de Campos Zancopé

zancope@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 31 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 215


Maxmiliano
Maximiliano Bayer

maxbayer@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 36 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal
213


Miriam
Miriam Aparecida Bueno

miriam_bueno@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 32 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 235
Noely
Noely Vicente Ribeiro

noely_ribeiro@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

Patricia
Patrícia de Araújo Romão

patricia_romao@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 27 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 233


Paulo
Paulo Henrique Azevedo Sobreira

sobreira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no Planetário Juan Bernardino Marques Barrio
Fone: 3225-8085


Rafael
Rafael Miloni Santucci

rafaelsantucci@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: no Planetário Juan Bernardino Marques Barrio
Fone: 3225-8085

Renata
Renata Santos Momoli

rsmomoli@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 32 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 216

Romualdo
Romualdo Pessoa Campos Filho

romupessoa@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 23 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 231

Ronan
Ronan Eustáquio Borges

ronanborges@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 13 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 227

Rusvenia
Rusvênia Luiza Batista
Rodrigues da Silva

rusvenia_silva@ufg.br
lattes

Gabinete: 07 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 245

Tadeu
Tadeu Pereira Alencar Arrais

tadeuarraisufg@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 28 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 234

Valeria
Valéria Cristina Pereira Silva

valeria_silva@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 01 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 242

Vanilton
Vanilton Camilo de Souza 

vanilton@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 32 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 235

 

 

DOCENTES COLABORADORES VOLUNTÁRIOS

Celene
Celene Cunha
Monteiro Antunes Barreira

celene_monteiro_barreira@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 26 bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 219

Maria Geralda
Maria Geralda de Almeida

galmeida@ufg.br
Lattesicon_lattes

Gabinete: 06 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 222

Calaça
Manoel Calaça

manoelcalaca@ufg.br
lattesicon_lattes

Gabinete: 13 bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 227
 

  

  

DOCENTES COM CONTRATO TEMPORÁRIO

Ana Karolyna
Ana Karolyna Nunes Amaral

ana_karolyna@ufg.br
lattes
icon_lattes

Andrea dos Santos Vieira_1
Andrea dos Santos Vieira

andrea_andrea@ufg.br
lattesicon_lattes

Rherison
Rherison Tyrone Silva Almeida

rherison_almeida@ufg.br
lattesicon_lattes

 

 
TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

Anonima
Bruna de Castro Cruvinel

brunacruvinel@ufg.br

Cargo: Assistente em Administração
Atuação: Secretaria de Administração

Gabinete: 07 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 206

 

Charles
Charles Calisto Souza

charles@ufg.br

Cargo: Assistente em Administração
Atuação: Secretaria de Graduação

Gabinete: 07 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 200

Eunice
Eunice de Oliveira Rios

eunice_ferreira@ufg.br
Lattesicon_lattes

Cargo: Geógrafa
Atuação: CipGEO

Gabinete: 39 Bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 224

anonimo
Elizon Dias Nunes

elizonnunes@ufg.br

Lattesicon_lattes

Cargo: Geógrafo
Atuação: Labogef

Gabinete: 36 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 211

Ivonaldo 
Ivonaldo Ferreira Duarte

ivonaldo@ufg.br

Lattesicon_lattes

Cargo: Geógrafo
Atuação: CipGEO

Gabinete: 39 Bloco b no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 224

 

Jose Alfredo
Jose Alfredo Cespi de Oliveira

alfredocespi@ufg.br

Cargo: Assistente em Administração
Atuação: Secretaria Pós-Graduação

Gabinete: 06 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 202

Lara
Lara Cristine Gomes Ferreira

lara@ufg.br

Lattesicon_lattes

Cargo: Geógrafa
Atuação: Laboter

Gabinete: 18 Bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 228

Larissa
Larissa Bárbara
Borges Drumond

larissa.barbara@ufg.br

Cargo: Auxiliar em Assuntos Educacionais
Atuação: Lepeg

Gabinete: 35 Bloco B no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 226

Luana
Luana de Castro Amorim

luana_amorim@ufg.br

Cargo: Assistente em Administração
Atuação: Secretaria de Graduação

Gabinete: 07 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 221

 Lucas
Lucas Espíndola Rosa

 lucasespindola@ufg.br

Lattesicon_lattes

Cargo:  Técnico em Mineração
Atuação: Labogef

Gabinete: 36 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 211

Nilvete
Nilvete Cardoso dos Santos

nilvete_cardoso@ufg.br

Lattesicon_lattes

Cargo: Assistente em Administração
Atuação: Secretaria Pós-Graduação

Gabinete: 06 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 202

Onesio
Onésio Rodrigues
Nunes Filho

onesio72@ufg.br

 Cargo: Técnico em Eletro-eletrônica
Atuação: Coordenação Administrativa

Gabinete: 07 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 244 

 Roberto 1
Roberto de Urzêda Paiva 

 urzedabr@ufg.br
Lattesicon_lattes

Cargo: Técnico em Informática
Atuação: Lapig

Gabinete: no LAPIG
Fone: 3521-1360

Anonima 
Sylvia Elaine
Marques de Farias

sylfarias@ufg.br
Lattesicon_lattes

Cargo: Técnica em Metereologia
Atuação: Climageo

Gabinete: 47 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 207

Zenialice
Zenialice Oliveira de Menezes

zenialice.oliveira@ufg.br

Cargo:  Auxiliar em Assuntos Educacionais
Atuação: Secretaria de Administração

Gabinete: 07 Bloco A no IESA
Fone: 3521-1184 ramal 206